Понедельник, 29.04.2024, 22:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Ющенко пойдет на выборы как самовыдвиженец
21:34
Ющенко пойдет на выборы как самовыдвиженец

Глава Секретариата Президента и глава совета партии Наша Украина Вера Ульянченко в интервью Коммерсантъ-Украина заявила, что  Виктор Ющенко пойдет на выборы как самовыдвиженец.

"Виктор Андреевич решил идти на выборы как самовыдвиженец. Он подаст в ЦИК документы в период с 27 по 30 октября. А съезд Нашей Украины, который состоится 8 ноября, обязательно поддержит его выдвижение и станет основной движущей силой кандидата в президенты Виктора Ющенко", - заявила Ульянченко.

Кроме того, она уверена, что инициативы Ющенко не воспринимаются как предвыборные. "Возьмем, к примеру, конституционную реформу. Ведь Ющенко инициировал ее еще два года назад, задолго до выборов", - заявила Ульянченко.

По ее словам, в обществе президентские инициативы будут восприниматься так, как о них рассказывают СМИ. "И если журналисты не напоминают о конституционной комиссии, об истории вопроса, то восприятие может быть соответствующим. Но это не означает, что сам Президент связывает тему конституционной реформы с президентскими выборами", - добавила она.

Но вот почему-то интенсивность действий нашего любимого президента активизировалась уже в последний месяц.  Особенно интересный раздел о двух палатном парламенте. Куда, хотелось бы напомнить, президент входил бы пожизненно. Как сообщает УНИАН, президент намерен провести всенародный референдум по поводу конституции. Месяцем раньше Ющенко говорил, что выборы президента нужно отложить в связи с кризисом. Но вот референдум он провести не против. 

Выступая на площади возле здания ЦИК, В.А. Ющенко сказал: «Чому це я роблю? Щоб не дай Бог у кожного із вас не поставало питання, що я думаю про владу».  Также президент вспомнил о ценностях украинского народа, таких как свобода и независимость. Напомнил, что правительство и Верховная Рада угрожают этим самим ценностям.

Категория: Политика | Просмотров: 921 | Добавил: Orfey1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]