Четверг, 25.04.2024, 19:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Секонд-хенд и свиные рыла
23:31
Секонд-хенд и свиные рыла

Евгений Царьков: О запрете «секонд-хенда» можно будет говорить после восстановления лёгкой промышленности

В украинской лёгкой промышленности сложилась сложная ситуация, требующая государственного вмешательства. Об этом в эксклюзивном комментарии "Провокации” заявил народный депутат Евгений Царьков.

«Недавно я в Одессе лично был свидетелем того, как вскрывали контейнер и там отдельно лежали носки и отдельно – наклейки с тризубцем и написью «Житомирские носки». То есть мы уже до того дошли, что из Китая и Турции ввозим носки с тризубцем. А ведь это в некоторой степени касается каждой украинской семьи».

Также Царьков разъяснил позицию украинских коммунистов по вопросу возможного запрета на ввоз «секонд-хенда»: «…мы выступаем за то, чтобы всё происходило последовательно. Вначале нужно путём лизинга, путём льготного кредитования, путём государственной поддержки восстановить нашу лёгкую промышленность. Чтобы мы хотя бы носки и трусы шили у себя. А когда через пару лет можно будет уже говорить о рубашках, о платьях и вообще, о нашей лёгкой промышленности как об имеющемся факте, можно будет рассмотреть вопрос о запрете «секонд-хенда»

«Некоторые свиномордные чинуши, которые инициировали этот запрет, забывают, что в отличии от них, абсолютное большинство граждан не могут себе позволить одеваться в бутиках. По данным моего подкомитета, 68-72% граждан Украины хотя бы раз покупали одежду в секонд-хенде. И поверьте, не от хорошей жизни».

Политик подчеркнул, «..все, что касается фактов вопросов коррупции и контрабанды – дурь, переложенная с больной головы на здоровую. К примеру, я знаю массовые примеры, когда зарубежная стоковая (распродажи брендовой продукции) одежда, которая потом продается как брендовая в бутиках страны, завозится как секонд-хенд. Платят по рублю за килограмм, а продают в сотни раз дороже. Так что это уже вопрос к силовикам и правоохранителям».

Категория: Жизнь | Просмотров: 746 | Добавил: Orfey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]