Суббота, 20.04.2024, 02:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » П.Н.Симоненко: ко всем, кто поддержал Компартию на выборах!
23:20
П.Н.Симоненко: ко всем, кто поддержал Компартию на выборах!
 Обращение
Петра Николаевича СИМОНЕНКО, первого секретаря
ЦК Коммунистической партии Украины, председателя
фракции коммунистов в Верховной Раде Украины,
к однопартийцам и ко всем, кто поддержал Компартию
на выборах.


Товарищи!
Завершились выборы депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов, сельских, поселковых и городских голов.
Выборы проходили в предельно сложной обстановке, в условиях жесточайшей борьбы представителей труда с представителями капитала.
Позвольте мне выразить благодарность всем избирателям, проголосовавшим за представителей Компартии Украины. Уверен, что мои товарищи, получившие депутатский мандат, будут честно выполнять свои обязанности, твердо стоять на защите ваших прав и свобод.
Выборы в мест¬ные органы власти и самоуправления — это не только борьба за будущее стра¬ны. Это — возможность уже сегодня положительно повлиять на ситуацию в регионах.
Уважаемые представители депутатского корпуса от Компартии Украины!
Прошедшие выборы показали: те меры по наведению порядка в социально-экономической сфере, которые предложила Компартия Украины, нашли понимание и поддержку избирателей.
Вот почему обращаюсь к вам с настоятельной просьбой: сразу же, без промедления приступить к исполнению своих обязанностей народных избранников. Надо незамедлительно сформировать депутатские фракции в местных советах, разработать и утвердить программу неотложных мер по улучшению жизни народа.
Речь в первую очередь должна идти:
о создании надёжной системы социальной защиты граждан;
о моратории на повышение тарифов в жилищно-коммунальной сфере.
о выплатах задолженности по зарплатам и понижении уровня безработицы.
должен быть осуществлён эффективный контроль за ценами на продукты питания, товары первой необходимости и проезд в общественном транспорте.
следует прекратить порочную практику разбазаривания земель, находящихся в государственной и коммунальной собственности, строго контролировать процесс выделения и приватизации земельных участков;
наладить регулярное и достаточное финансирование учреждений медицины, образования, культуры;
упорядочить работу транспорта;
позаботиться о благоустройстве территории, подчинённой совету.
Важнейшая задача: борьба с вымогательством и коррупцией в местных органах власти.
Нынешнее депутаты-капиталисты работают не на благо горожан и сельчан, а на собственные карманы.

Поборы в учебных заведениях и меди¬цинских учреждениях, взяточничество местных чиновников, беспредел в правоох¬ранительных органах, растранжиривание и разворовывание местных бюджетов — со всем этим необходимо решительно бороться.

Порядок и чистота на ули¬цах городов и сёл, своевременный ре¬монт жилых домов, дорог, коммуникаций; безопасность граждан на улице и дома; незамедлительное реагирование на жало¬бы и просьбы жителей — все это и многое другое являет¬ся прямой обязанностью депута¬тов местных советов.

Следует помнить: народные избранники от Компартии Украины всегда, в отличие от других, брали на себя ответ¬ственность за всё, что происходило в регионах. Поэтому нам не стыдно смотреть в глаза людям сегодня, не будет стыдно и зав¬тра. Мы никогда не даем пустых обещаний. Мы знаем, что и как нужно сделать, чтобы на¬вести порядок в нашей стране.

Итак, за работу!
Категория: Обращения | Просмотров: 702 | Добавил: Orfey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]