Четверг, 28.03.2024, 13:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Открытие памятника Ленину закончилось дракой... Вандализм процветает..
22:02
Открытие памятника Ленину закончилось дракой... Вандализм процветает..
Жить нужно так, что бы не было стыдно о прожитых минутах. Прежде всего, нужно задать себе вопрос, что хорошего за сегодняшний день сделал ты? Но если твои действия это вредительство или бездействие, то ты ничтожество!
Всё началось в ночь с 29 на 30 июня 5 граждан приставили лестницу к памятнику и кувалдой нанесли несколько ударов в его верхнюю часть, в результате чего монумент был поврежден. Милиция возбудила уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство), а 2 июля освободила подозреваемых под подписку о невыезде. Хотя в статье 296 которая им же светит сказано что ни штраф, ни освобождение правонарушителям светить не должно. В статье 296 сказано: «Стаття 296. Хуліганство 
1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, - 
карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років. 
2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, - 
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років. 
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, - 
караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років. 
4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, - 
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.»
Согласно вышеуказанной статье, а именно 4 разделу нарушителям должны были присудить от 3 до 7 лет, почему их отпустили не понятно. Вить 30 октября Шевченковский районный суд Киеваотказался отменить постановление МВД о возбуждении уголовного дела против 5 граждан по подозрению в хулиганстве при повреждении памятника Ленину в Киеве. Адвокат 5 подозреваемых в хулиганстве Сидор Кизин обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского райсуда об отказе отменить постановление Шевченковского районного управления милиции о возбуждении уголовного дела против его подзащитных. После акта вандализма КПУ обязалась реставрировать памятник и вернуть на место, открытее планировалось на 27 ноября. Но и тут не обошлось без проишествий.
Открытие памятника Ленину сопровождалось митингом и дракой". На открытие монумента, расположенного на Бессарабской площади на бульваре Тараса Шевченко, пришли несколько сотен активистов левых организаций во главе с Петром Симоненко, а также несколько десятков националистов. 
В 12:00 Коммунистическая партия открыла восстановленный памятник Владимиру Ленину на Бессарабской площади на бульваре Тараса Шевченко в Киеве. В церемонии открытия приняло участие около 700 человек. Перед собравшимися выступили лидеры Коммунистической партии.
В своих выступлениях представители КПУ критиковали действующую власть, в частности политику, проводимую Президентом Виктором Ющенко. Выступавшие подчеркивали, что памятник восстановлен за счет средств, собранных КПУ, и без помощи центральной и местной власти.
Для каждого человека своя мораль, и каждый дорожит своими ценностями. Но вот есть что то общее, это наша история. Было много споров, и дисскусий по поводу символики СРСР в Украине. Но кто не знает своей истории, тот не достоин своего будущего… Нужно задуматься над своими поступками, пока они не задумались о нас.

Категория: Политика | Просмотров: 875 | Добавил: Orfey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]