Пятница, 19.04.2024, 10:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Коммунисты борются за Одесскую киностудию
23:28
Коммунисты борются за Одесскую киностудию
Правоохранительные органы должны вмешаться в ситуацию вокруг продажи Одесской киностудии, заявили коммунисты в Верховной Раде.
Контрольный пакет акций (50% + 1) планируется передать частному инвестору в феврале, заявил на заседании сессии ВР депутат от Компартии Евгений Царьков...

По его словам, инвестор не намерен развивать киностудию, а его интересует лишь дорогостоящая земля предприятия в районе Французского бульвара – рядом с морским побережьем, где стоимость сотки земли достигает от 50 до 100 тысяч долларов.

Инвестор намерен строить здесь элитную недвижимость по цене за квадратный метр, которая соответствует цене на землю.

Исходя из суммы, по которой хотят приватизировать студию, земля достанется новым владельцам по цене порядка 350 гривен за «сотку».

Е. Царьков заявил, что за два дня до сессии был на киностудии и наблюдал, как разрушаются ее павильоны, в которые льет дождь и валит снег. По его словам, погибает наследие таких фильмов как «Три мушкетера», «Зеленый фургон», «17 мгновений весны». Инвесторы никак не ратуют за возрождение искусства кино в стране.

«Уже 18 или 19 лет мы не создали ни одного нормального кинематографического произведения искусства», – констатировал коммунист.

Спикер Владимир Литвин поручил профильному комитету разработать решение Верховной Рады, которым парламент мог бы повлиять на ситуацию с Одесской киностудией на следующей рабочей неделе ВР.

Категория: Регионы | Просмотров: 761 | Добавил: Orfey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]